Flag Counter

Форум о Юности

Объявление

KAKOVA TAKOVA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Юности » ТворчЭство друзЭй » Багамский рай


Багамский рай

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Вот вам читайте:

2

История первая

Бродяга с часами

     В бар «Багамский рай» ходили разные слои населения. Были и бедные, которые на ели раздобытые 25 центов покупали себе чашечку кофе, а если оставались деньги, может какой-нибудь бутерброд. О богатых, я думаю, и рассказывать не надо. Из бедных (хотя это спорный вопрос) был даже один постоянный клиент. Ему даже прозвище дали – Странник. 
     Когда он первый раз пришёл в бар, он заказал кофе.
- Кофе, - сказал он своим грубым голосом.
- Что-нибудь ещё, сэр?
- Никогда, никогда не смей меня не о чём спрашивать! Только кофе, и изволь сам мне него приносить, когда увидишь меня.
     Бармен промолчал, просто кивнул головой. С тех пор прошёл уже год, и каждый день: дождливый или жаркий, Странник приходил в кафе.
     Никто не знал ни его фамилии, ни где он живёт. Одет он был весьма прилично, правда, одежду он никогда не менял. Всегда был одет в чёрную тройку (брюки, жилет, пиджак), в белую рубашку и чуть разорванный синий галстук. Сам он был ничем не выделяющийся. Внешне он выглядел на сорок – сорок пять лет. Рост у него был средний, часто был не брит, ходил со щетиной. Странник был плечистый, и в хорошей форме. У него были густые тёмные волосы с сединой, небрежно подстриженные (видимо, он это делал сам). Ногти были аккуратно подстрижены, вычищены. Иногда, официанты даже боялись посмотреть на него. Никто не мог понять, кто он? Бедняк или богач? Никогда с ним не имели дело и не спрашивали его о нём. Он был тенью. С ним никто не разговаривал, но его все видели. Хотя, с тенью иногда тоже разговаривают. Странник имел довольно интересную вещь – часы, дорогие и красивые часы. На них была надпись: «Никогда», причём эта надпись была сделана самодельно…
     Однажды в бар зашёл Джо, его прозвали Джо Любопытный, он задавал слишком много вопросов, и бармены, даже удивлялись, как он ещё жив. Он пришёл в бар, попросил стакан виски. В это время в бар вошёл Странник и сел за стол у окна.
- А это кто такой? – спросил Джо.
- Это Странник, - отвечал бармен, нашёптывая на ухо Джо, - подожди, я принесу ему кофе.
     Бармен налил кофе и отнёс Страннику. Он снова посмотрел на его часы.

3

История вторая

Переделка в переулке

     Вечером, когда бар уже закрывался, бармен Эд, который разливал напитки, припозднился. Он вышел на улицу, поднял руку:
- Такси! – крикнул он.
Но такси промчалось мимо. Была очень дождливая погода. У Эда не было зонта, поэтому он шёл домой, прикрываемый от дождя шляпой. Через пару минут его шаг стал более быстрым, ещё через пару минут Эд уже бежал по улице. В мыслях у него вертелся только бродяга, ему очень хотелось узнать, кто он на самом деле. Когда пришло время переходить дорогу, Эд вспомнил, что есть другой, более короткий путь домой – через переулок. Он боялся, но ему очень хотелось домой, поэтому ничто не могло остановить его. И он пошёл…
- Эй, клерк, не одолжишь сигаретку? – окликнул его один мужчина с битой в руках.
- Я не курю, - с заиканием ответил Эд.
- Ну что, я думаю, мне надо тебе вмазать! – с сарказмом сказал мужчина.
С битой в руках он всё ближе и ближе подходил к Эду, но тут…на переулок въехала чёрная машина, из неё вышел какой-то человек и подошёл к мужчине с битой.
- Я тебя предупреждал, Рико? Предупреждал или нет?
- Да, босс, предупреждали, - опустив голову, ответил Рико.
- Убить его! – спокойно, без каких-либо дёрганий в голосе сказал «босс», - потом он подошёл к Эдди, - а ты что уставился? Тебя тоже прикончить?
- За что? – спросил Эд.
- Ты знаешь кто я?
- Нет, и собственно не желаю знать.
- Да? А тот факт, что я Сантино Леротти тебя не беспокоит? – с улыбкой спросил «босс».
- Вы? Вы! Вы, Сантино Леротти? Простите, сэр. Я не знал, простите!
- Так то!
В это время послушались три выстрела из пистолета. Рико лежал уже мёртвый.
- Тупой пёс, я говорил ему, не ходить в мой район! – Сантино повернул голову к Эду, - малыш, беги от сюда, а то через пять минут будешь лежать весь в пулях, хуже, чем Рико!
И Эд побежал.
- А как тебя зовут? – кричал ему вслед Сантино.
- Эдвард Ньюман…

4

История третья

Мафия, которой не было

     Стоял солнечный день, бар «Багамский рай» был уже открыт. Бродяга сидел на своём месте, бармен вытирал стакан. В это время вошел какой-то мужчина. Он сразу вызвал подозрение: оглядывался, брал в рот свою руку, часто вздыхал. В конце концов, он протёр лицо рукой и подошёл к стойке.
- Эй, парнишка, плесни мне виски! – сказал он, уже успокоившись.
- Да, сэр, вам определённо нужно успокоится! – с ухмылкой сказал бармен, наливая виски.
- Ты не знаешь, вчера у тебя были гости?
В это время у Эда чуть не выпала бутылка, он вспомнил вчерашний вечер в переулке. Вспомнил Рико с битой, дона Сантино…
- Нет, сэр, не было, - с дрожью в голосе сказал бармен.
- Да? Мои ребята должны были вчера сказать тебе, что твой босс должен нам пару тысяч, - выпивая, сказал мужчина.
- Кому это «нам»? - спросил Эд. 
- Как кому, - засмеялся, - мне дону Леротти!
- Вы не дон Леротти! – настойчиво сказал Эд.
- А я разве говорил, что я дон Леротти? Я его помощник..., потом мужчина опустил голову, а когда поднял, добавил – Джузеппе. Завтра мы навестим тебя. Твоё здоровье, и новоиспечённый Джузеппе выпил виски до конца.
     Снова наступил вечер, Эд опять отправился домой, но на это раз он думал не о бродяге, а о Джузеппе. Эд снова решил пойти в тот переулок, надеясь, что снова встретит дона.
      Когда он пришёл, в переулке никого не было. Ему пришлось достать сигарету, чтобы не скучать. Через пять минут он начал уходить с переулка, думая, что сегодня он дона не увидит. Уже поворачивая, Эд услышал, что подъезжает машина, он побежал обратно и закричал:
- Мистер Леротти, дон!
Машина остановилась, из неё вышел Леротти:
- Ах, Эдвард Ньюман, что тебе нужно? Я же сказал тебе, что если не уберёшься, будешь, хуже, чем Рико…
- Да, да, сэр, но ко мне сегодня приходил Джузеппе и требовал выкуп с босса.
- Не шути такие шутки, малыш, - пригрозил ему дон.
- Но, мистер Сантино, я Вам говорю правду.
Сантино не выносил таких слов. Он стал жутко злым и закричал, что было сил:
- Марти, дай мне пистолет живо!
- Но сэр…, - пытался заговорить Эд.
Было уже поздно. Леротти выстрелил Эду прямо в голову. Затем дон спокойно сел в машину.
- А что, если так и есть? Что если есть какой-нибудь Джузеппе? – начал спрашивать пассажир автомобиля дона.
- Марти, не будь ты моим сыном, я бы пристрелил тебя. Разбирайся с этим сам…

5

История четвёртая

Дела семейные

     Дон приехал домой довольно поздно. Его жена пыталась с ним заговорить:
- Милый, что тебе подать на обед?
- Отстань! – ворчал дон, не до тебя мне сейчас.
Обычно Леротти так себя и вёл. Он всегда был неприветлив с женой, всегда кричал на детей (помимо старшего Марти у него было ещё два маленьких ребёнка: девочка – Люси и сын Вито). А сегодня у него было крайне плохое настроение, жена поняла это и даже не стала вникать.
- Привет, мам, - сказал Марти, входя в дверь.
- Да, сынок, я вижу твой папа сегодня не в настроении.
- Перестань, ма, у нас с ним был тяжёлый день.
- Сынок, ты же обещал не идти по пути отца, - со слезами на глазах сказала Софи.
- Ну, Софии, перестань пускать сопли, - проходя мимо, крикнул дон.
Марти обнял Софи.
- Отец, если бы я тебя не уважал, я бы давно уже побил тебя за такое отношение к моей матери и твоей жене!
- Да, да, Софи прости, - опуская голову, сказал Сантино, - я больше не буду, не буду, я не нарочно, прости…
Сантино махнул рукой и ушёл на второй этаж.
- Марти, я тогда наложу ужин?
- Да, мам, конечно, - махая рукой, сказал сын.
Софи отошла на пару шагов и повернулась:
- Марти!
- Да, мам.
- Спасибо тебе.
- Не за что, мама.
Софи ушла на кухню, а Марти остался в гостиной, сел на диван и начал читать газету.
     Дон в это время был у малышей в комнате. Сначала он посидел на кресле, а потом сел на кровать к Люси.
- Папа, спросила Сантино маленькая Люси, почему ты опять кричал на маму?
- Дочка, я уверен, что твой муж тоже будет кричать на тебя, если ты будешь лезть в его дела.
- Неправда, - вскрикнул, Вито, мама никогда не лезет в твои дела, а ты только кричишь на неё. Марти настоящий мужчина, а ты жалкий пижон! – со всей злости сказал Вито.
Дон был обижен такими словами сына. Он подошёл к нему в пистолетом в руках:
- Щенок, знай, ты никогда не получишь ни моего места, ни места Марти! А если ещё раз что-нибудь такое скажешь, я тебя убью!
- Не убьёшь!
- Да, не убью, но сильно стукну.
И дон ударил своего сына со всей силы по лицу.
- Отец, я отомщу тебе.
- Я знаю сын, я знаю! – и грустный Сантино ушёл ужинать.
Все собрались на кухне: дон Сантино, Софи, дворецкий Томас.
- Сантино, дети спят? – спросила Софи мужа.
- Да, как малыши.
- А они кто? – спросил Марти.
Все начали смеяться. Потом за ужином обсуждали новости из газет, правительство, музыку. Когда все поужинали в столовой остались только Марти и дон.
- Кто же такой Джузеппе? – спрашивал себя дон, допивая виски.
- А, папа, зачем же ты всё-таки убил беднягу Эда?
- Молчать! – на всю столовую закричал дон, - если будешь жалеть людей тебе никогда не стать доном.
- Да? А кто тогда им станет? – спросил Марти.
- Вито!
- Вито!? – удивился Марти, а тот факт, что ты его побил сегодня?
- Стукач! – крикнул дон.
- Нет, я всё слышал. Я сам шёл к малышам, а потом услышал, что в комнате ты.
- Ну, ударь меня!
- Я уважаю отца, и буду уважать своих детей…не так как ты.
- Сукин сын! Ты маленькая букашка! Если бы я не любил тебя я ты тебя давно убил!
- Вот и именно папа, не уважал, а любил!
Дон подошёл к Марти и прижал его к стене. Он ударил его около десяти раз в лицо и два раза в живот.
- Ну что, мерзавец?
- Я не ударю тебя! – еле-еле сказал Марти.
- Слабак!
В это время вошла Софи:
- Что ты делаешь, Сони пусти сына!
Тогда дон подошёл в жене и, не сдержавшись, ударил и её. Он вышел в гостиную и закричал на весь дом:
- Никто, никто не смеет приказывать мне в этом доме! Он мой, всё здесь принадлежит мне!

6

История пятая

Исповедь

     Однажды в церковь наведался солидный мужчина, хорошо одетый, внешне он был похож на мафиози. Он пришёл исповедаться.
- Святой отец, - обратился к священнослужителю его помощник, - к Вам пришли исповедаться.
- Спасибо, Майкл, я сейчас приду.
Святой отец подошёл к кабинкам, в которых он всегда принимал исповедь:
- Говори, сын мой, в чём ты хотел исповедаться?
- Отец, я не могу сдержать себя. Вчера я ударил своего младшего сына, потом избил старшего, потом ударил жену. Бедная Люси, ей совсем плохо. Святой отец, я обещаю больше не делать им ничего плохого. Пусть Бог простит меня, - мужчина заплакал, - господи, пожалуйста.
- Успокойся, сын мой, Бог прощает тебе грехи твои, больше не совершай ничего подобного.
- Да, Святой отец, я обещаю.
- Иди с миром.
Мужчина вышел из церкви и сел в машину.
- Куда поедем, дон? – спросил водитель.
- Где мой сын?
- Он должен быть дома у своей подруги.
- Это далеко?
- Нет, это тут, - и водитель показал на дом прямо напротив церкви.
- Тогда мы подождём сына.
Через семь минут Марти вышел из дома.
- Эй, Марти, подойди сюда, - выходя из машины, кричал дон.
- Зачем?
- Марти, я хотел извиниться. 
Марти подошёл к машине.
- Чего тебе…папа.
- Выполни для меня просьбу?
- Какую?
- Выясни, кто такой Джузеппе, если ты хочешь, чтобы я тебя уважал.
- Я выясню, но потом я женюсь и уеду из Нью-Йорка, я не буду твоим наследником, им будет Вито.
- Потом разберёмся…
Дон сел в машину.
- Куда? – спросил водитель.
- Домой.
Марти остался один. У него были совершенно другие планы, но он решил выполнить последнюю просьбу отца. Он сел в свою машину.

7

История шестая

Любитель выпить

      Марти был голодным, поэтому решил сначала ехать в кафе, которое был недалеко от церкви. Он проехал пару домов и припарковал в машину. Кафе, в которое он зашел, называлось «Зелёная миля». Ему больше нравилось название, в которое он ходил, чем еда, которую он там заказывал. Марти зашёл в кафе и сел за столик. К нему подошёл официант:
- Что вам принести, сэр?
- Жареную картошку, бутерброд, кофе и стакан вина.
- Сию минуту, сэр.
В кафе зашёл плотный мужчина, он прошёл до стойки и заказал виски. Марти смотрел на него и видел в нём что-то знакомое. Мужчина заказал виски и начал пить: сначала он сделал два маленьких глотка, а потом выпил весь стакан залпом.
- Фантом, ах фантом, - сказал Марти.
- Простите, сэр? – спросил официант.
- Это не вам, я просто задумался.
- Ваш заказ, сэр, - сказал официант, выкладывая обед Марти на стол.
- Фантом, фантом, фантом, интересно, как там твой папа? -  повторял Марти за обедом, - надо сваливать из этого городка, иначе при виде любого алкаша я буду вспоминать Джеймса и его папашу.
     Марти доел обед и отправился в бар.

8

История седьмая

Раскрытие секретов

     Стояла не очень хорошая погода, был ветер, к чему в этом городе не многие привыкли. Управляющий «Багамского рая» вышел из своего кабинета и пошёл закрывать бар на обед.
- Мистер, эй, вы, мистер, -  говорил управляющий бродяге, - выйдите, пожалуйста, мы закрываемся на обед.
     Бродяга молчал. Управляющий хотел силой вытолкнуть его из-за стола, как около бара резко затормозила машина.
- Что за чёрт! – воскликнул управляющий, - Стив, пойди, проверь, что там такое.
     Стив вышел на улицу и увидел выходящего из машины Марти. Он направлялся в бар.
- Простите, сэр, мы закрываем бар на обед, - сказал Стив.
- Обед? Какой ещё обед? Никакого обеда не будет...
- Но, сэр, - перебил Стив.
     Марти достал пистолет.
- Хорошо, сэр, проходите, - с дрожью в голосе сказал Стив.
     Марти вошёл в бар и увидел управляющего, который пытался выпихнуть из бара бродягу:
- Оставь его, обед в вашем баре наступит тогда, когда у меня кончатся вопросы.
     Управляющий отпустил бродягу.
- Кто из вас знал Эда Ньюмана? – спросил Марти.
- Я знал, - сказал Стив.
- А Джузеппе? Ты знал Джузеппе?
- Нет, Эд не говорил мне о нём.
- Думай, парень, думай..., - говорил Марти, угрожаю пистолетом.
- Он вёл дневник, возможно, там есть что-нибудь о вашем Джузеппе.
- Где дневник? – настороженно спросил Марти.
- В раздевалке, я сейчас принесу.
- Неси.
     Марти огляделся вокруг, а когда увидел бродягу, узнал в нём что-то знакомое, а потом посмотрел на его часы с надписью «Никогда».
- А это что за бедняк? – спросил Марти.
- Он часто тут бывает, - ответил управляющий.
     В это время вернулся Стив с дневником Эда.
- Вот его дневник, сэр, - сказал Стив, протягивая дневник Эда Марти.
     Марти начал листать дневник, последняя запись была оставлена два дня назад, как раз тогда, когда Сантино убил Эда. В дневнике было написано:
«Сегодня ко мне на работу в бар приходил какой-то мужчина, он представился Джузеппе. Сказал, что наш босс должен ему деньги. Меня поразило то, что сначала он представился доном Сантино, а потом уже и Джузеппе. Сам он был плотный, среднего роста мужчина, 45-50 лет. У него была очень интересная манера выпивать виски, сначала он делал два небольших глотка, а потом выпивал виски залпом».
- Фантом! Тогда в баре был Фантом! Но разве он жив? – завал сам себе вопросы Марти.
     Марти выбежал на улицу, сел в машину, и поехал со всей скорости в офис отца.

9

История восьмая

Офис

     Дон сидел в своём офисе и разговаривал с Фрэнком (его правой рукой):
- Знаешь, я вчера был в «Багамском рае» не плохой бар, может мне его прикупить?
-  Сантино, я как твоя правая рука и твой финансист не советовал бы тебе заниматься этим делом. Марти скоро уезжает из города, подумал бы ты лучше о нём.
- Марти – щенок, он не ценит и не уважает меня…
- Сантино!!! Он твой сын, мне надоело уже с тобой говорить об этом, - сказал Фрэнк.
- Ладно, ладно, ладно, Фрэнк, я позабочусь о его переезде.
- Я помогу, Сонни.
- Ну, как там твоя жена и дети? – спрашивал дон у Фрэнка.
- Безмерно благодарны дяде Сонни за новую машину, - улыбаясь, говорил Фрэнк.
- Я рад, я рад, мой старый друг, - закуривая сигару, сказал дон.
     В это время в офис вбежал Марти:
- Отец, Фантом жив, скорее всего, и его отец тоже.
- Что за ерунду ты несёшь? – удивился дон.
- Я видел Фантома.
- Где? – воскликнул дон.
- В «Зелёной миле».
- Фрэнк, организуй там круглосуточную охрану из семи человек, - сказал дон Фрэнку.
- Да, Сонни.
- Это не всё, папа, - сказал Марти.
- Что ещё?
- Я, кажется, знаю, где можно схватить его отца, но я не уверен, что это он.
- Говори!
- В «Багамском рае».
- Фрэнк, туда пошли четырёх хорошо вооруженных парней, его отец боевой парень.
- Да, Сонни, я сейчас же займусь этим, - сказал Фрэнк и покинул офис дона.
- Не могу в это поверить, сам Фантом, он грозился отомстить всей моей семье.
- Не посмеет, папа.
     Дон вышел за дверь и велел его помощнику позвать Ричарда.
- Бедный Ричард, - сказал Марти.
     Через пару минут в офис дона вошёл Ричард.
- Ричи, мой друг, тебе я велел убить Фантома и его отца?
- Да, сэр, мне, - с уверенностью сказал Ричард.
- Тебе, ну и отлично…
     Дон выстрелил Ричарду в сердце.
- Отец! Я если я ошибся?
- Значит и я тоже, - с улыбкой сказал дон.

10

История девятая

Не он

    Билл и его команда стояли у кафе.
- Ну что, Билл, ты помнишь, кого нам велел схватить «Большой сынок»? – спросил Билла Джим.
- Да я помню.
- А вон там не он идёт? – показывая пальцем на мужчину, сказал Джим.
- Да, это он. Том, звони Марти, мы его поймали, - сказал Билл.
- Да, Билл.
- Джим и Роберт со мной, остальные оставайтесь тут, - сказал Билл и побежал за тем мужчиной.
     Билл подбежал к мужчине и попросил закурить.
- Да, сэр, - и мужчина полез за сигаретой в карман.
     Билл ударил мужчину в живот, а Джим битой по ногам.
- Что вы делаете? – кричал мужчина.
     В это время подбежал Марти:
- Это не он, дайте бедняге пару долларов. Это не Фантом…

11

История десятая

Видимый призрак

     Мужчина вышел из своего дома и вскоре свернул налево. Он направлялся в «Зелёную милю», хотел заказать пару стаканов виски и что-нибудь ещё. Он всегда вызывал подозрение у владельца дома. Редко показывал своё лицо, всегда просил его не беспокоить, никого не водил домой. Владелец хотел звонить в полицию, но не решался.
      Когда мужчина проходил мимо кафе, он увидел, как люди из мафии били мужнину, похожего на него. Он увидел Марти, который что-то им говорил. Потом подошёл чуть ближе и услышал, как Марти, показывая пальцем на него, кричал:
- Вот Фантом, вот он Джеймс, ловите его парни!!!
     Фантом побежал из всех сил. Марти достал пистолет и начал стрелять, он подстелил Фантома – попал его в правое плечо.
- Билл, давай в обход, -  кричал Марти.
     Марти попытался ещё раз выстрелить в Джеймса, но попал в стену. За Фантомом гнались трое.
     Джеймс пробежал квартал прямо, а потом свернул. На пути он сбил одного человека, и чуть не попал под машину.
- Стой, урод! – кричал Марти.
     Том стал настигать подстреленного Джеймса, когда он его почти догнал, он выстрелил Джеймсу в спину.
      Джеймс упал. Тут же подбежали Марти и Роберт.
- Ты молодец, Том, - сказал Марти.
      После этих слов послышался выстрел. Джеймс выстрелил Роберту в ногу, тот упал. Второй выстрел. Джеймс выстрелил в Тома, убив того одной пулей. Марти наставил пистолет на Джеймса:
- Фантом? Ты всё ещё тот Фантом…
- Да я просто решил разделаться со всеми уродами, которые нас предали…
     Джеймс встал, и выстрелил в пистолет Марти, так, что тот вылетел из его рук. Марти поднял руки:
- Теперь ты меня убьёшь?
     Послышался выстрел. Билл, который подбежал сзади, выстрелил в Джеймса, Джеймс уронил пистолет и упал на коленки.
- Где твой отец, - подбегая к умирающему Фантому, спросил Марти.
- Он…он, где ему и положено быть. Он в аду, у хозяина ада, пришёл к нему отдать должное…
     Джеймс умер.
- У хозяина ада…Отец! Билл, поехали, отец в беде, - Марти побежал в офис отца…

12

История одиннадцатая

Смерть в аду

     Дон Леротти был в офисе. К нему в кабинет зашёл его помощник:
- Дон, к вам дон Биссолати.
     Сантино задумался, он не знал никакого дона Биссолати, но не хотел показаться глупым и не понимающим ничего человеком:
- Да, конечно, пускай заходит, Константино.
     В кабинет Леротти зашёл весьма впечатлительный человек. Он был одет даже лучше самого Леротти.
- Здравствуйте, дон Леротти.
- Добрый день, что вы хотели дон Биссолати.
     Биссолати засмеялся. В скоре Леротти тоже.
- Сонни, Сонни, Сонни…Я знал, что ты примешь меня, даже и понятия не имея, кто такой Биссолати.
- Что тебе нужно? Или убирайся отсюда, - грубо сказал Сантино.
- Я пришёл отдать тебе должное, пришёл расплатиться с тобой, Сонни.
- Ты кто такой?
     Биссолати подошёл с Сонни и вколол ему в живот нож.
     Леротти увидел часы, которые когда-то дарил Альфонсо Серрати.
- Что? Альфонсо? Как это может быть? Тебя же убили, - умирающе спрашивал дон.
- Меня не убили, Сонни, я жив.
- Это пока.
     Сантино достал пистолет, но Серрати схватил дона за руку. Пистолет выстрелил в ладонь Альфонсо. Левой рукой Серрати достал свой пистолет и выстрелил дону в лицо. Тот упал.
- Забери свои часы, предатель, - с этими словами Серрати кинул часы на труп Сони.
     В офис вбежал Константино, Серрати повернулся и выстрелил в него. Офис дона находился на втором этаже, поэтому Альфонсо решил выпрыгнуть в окно. Там его ждала машина. Он благополучно уехал.

13

История двенадцатая

Труп в офисе

     Марти ехал в офис отца, как сумасшедший. Он знал, что будь в опасности он, отец бы за ним не поехал, но старался об этом не думать. Вскоре он и Билл были на месте. Марти забежал в офис отца. Он увидел труп:
- Отец, о нет!
     Было уже поздно. Марти прослезился, обнял труп отца, и часы, которые оставил Серрати, упали на пол.
- Что? Эти часы? Я был так близко к ним обоим. Чёрт, - кричал Марти.
Вбежал Билл, и, увидев труп, снял шляпу.
- Позвонить Фрэнку, сэр? – спросил Билл.
- Да, звони.
- Алло, Фрэнк, дон мёртв, приезжай в офис, - говорил по телефону Билл, - он сейчас приедет, сэр.
- Я убью его, я убью всех его друзей, родственников, я натравлю на него всех охотников за головами, всех, кого он грабил, всех!
- Про кого вы говорите, сэр?
- Про Альфонсо, Альфонсо Серрати, это пёс был мне другом…
    Через пару минут в офис вбежал Фрэнк:
- О, Боже! Марти, ты знаешь, кто это сделал?
- Да, Фрэнк, Серрати, - сказал Марти.
- Серрати? Тот, на которого твои псы сегодня охотились?
- Нет, Фрэнк, - кричал Марти, - Альфонсо.
- Медвежатник? Мы же убили его!
- Он жив, Фрэнк.
     Марти встал и подошёл к Фрэнку:
- Я хочу, что бы ты нашёл эту псину, убил его, медленной смертью, очень медленной, заставил его подавиться собственной кровью…
- Марти, хватит! – воскликнул Фрэнк, - он относился к тебе лучше, чем твой отец, и вообще, не факт, что это он.
- Просто найди его, Фрэнк. Просто найди.

14

История тринадцатая

Слёзы в переулке

    Альфонсо ехал и слышал гудки полицейских сирен. Видел, как его машину обгоняют машины полицейских.
- Интересно, что там такое, - сказал Альфонсо и свернул в переулок, куда ехала полиция.
     Альфонсо вышел из машины:
- Мисс, что там такое? – спросил он.
- Убили какого-то парня лет тридцати, эту дело рук мафии, - сказала она.
     Тридцати? Джеймс! – воскликнул он.
     Альфонсо бежал изо всех сил, расталкивал людей, а потом увидел в переулке тело своего сына.
- Джеймс, нет!
- Вы знаете этого человека, сэр? – спросил его полицейский.
- Нет, нет, детектив, он похож на моего сына, но это не он, к счастью.
- Вы уверены?
- Да, да, детектив, извините, мне нужно идти.
     Альфонсо сел в машину и начал плакать.
- Он жив! Медиков сюда, - услышал он крики полицейского.
- Что?
     Альфонсо снова побежал на то место.
- Джеймс, держись, я приеду за тобой в больницу. Я заберу тебя, и мы уедем, - говорил сам с собой Альфонсо, - доктор, куда вы его везёте?
- В окружную больницу, - ответил доктор.
- Спасибо, спасибо, спасите парня, - сказал Серрати.

15

История четырнадцатая

Похороны

      - Объясни мне, кто такой Серрати и почему Марти зол на них, - спрашивал Билл Фрэнка, возле церкви.
- Билл, Серрати их было два. Джеймс Серрати, которого Марти, вернее ты убил, был сыном Альфонсо Серрати, медвежатника дона. Серрати никогда не отказывал дону, а дон его предал, - говорил Фрэнк, - дон послал его грабить виллу прокурора. В сейфе было много всякого добра, чтобы засадить Сонни до конца жизни. Дон обещал Серрати хорошую сумму. Альфонсо чуть не убили на этом деле, но документы он выкрал. Увы, но дон не захотел с ним расплачиваться и сдал его полиции, мол, тот у него что-то украл. Копам было заплачено, поэтому те не задавали вопросов. Он отсидел в тюрьме десять лет, а его сын все это время работал и жил на улице. Ему помогала Софи, но об этом знаю только я, и ты не смей проболтаться, Билл! Ты всё-таки мой сын. Серрати вышел из тюрьмы злым. Дон не знал, что у него и его сына есть друзья, которые всегда могли ему помочь. Вчера в офис Серрати пришёл к дону и убил его. Ему тоже, наверно, тяжело будет узнать, о смерти сына, но это не наше дело.
- И теперь Марти хочет найти Альфонсо, что бы убить его, отомстить за отца? – спросил Билл.
- Да, сынок, именно так.
     Марти подошёл к Фрэнку:
- Церемония начнется через пару минут, идёмте.
- Да, Марти, - и Фрэнк с Биллом пошли в церковь.
     Через пару минут вышел священник:
- Дон Леротти был очень хорошим человеком, он всегда делал добро, помогал бедным. Он был очень хорошим семьянином, отличным мужем, добрым отца. Никто никогда не жаловался на него, теперь мы будет молиться за его добрую душу….
     Марти в этом время хотелось просто пристрелить священника:
- Спасибо, святой отец! – остановил Марти его речь, - спасибо.
- Дамы и господа, нашей семье очень тяжело, и я прошу скорей закончить церемонию, пожалуйста.
     На улице, когда все уже положили цветы на могилу дона, к Марти подошёл мужчина:
- Марти, как ты?
- Серрати! – воскликнул Марти.
     Билл подбежал к Марти:
- Убить его, сэр?
- Я безоружен, позволь мне поговорить с тобой, Марти, - сказал Альфонсо.
- Билл, всё в порядке, можешь отойти, - потом Марти повернулся к Альфонсо, - говори.
- Марти, ты мне был как сын, ты был мне другом, и твой отец тоже, я простил ему предательство…
- Зачем ты его убил?
- Марти, я не убивал его!
- Да? А часы?
- Их украли у меня в тот же день, когда ты приходил в «Багамский рай».
- Ты врешь! – воскликнул Марти.
- Марти! Я не вру! Ты знаешь, кто убил моего сына?
- Твоего сына убили?
- Да, в переулке, - со слезами сказал Альфонсо.
- Я не знал. Знай, это не мои люди, я бы не тронул твоего сына.
- Я и не подозревал тебя, Марти!
- Что ты хотел, Альфонсо? – спросил Марти.
- Уезжай из города.
- А мать? Брат и сестра?
- Я позабочусь о них, я люблю твою мать, мы уедем с ними в Техас. Ты хотел уезжать, ведь так?
- Да, Альфонсо, хотел. Мне некого оставить доном.
- А Фрэнк?
- Я подумаю. А теперь уходи, я больше не хочу тебя видеть.
- Ты ведь не хотел быть таким как отец?
- Нет, не хотел, и не хочу, уходи…
- Марти! – сказал Серрати.
- Уходи!!! – крикнул Марти.

16

История пятнадцатая

Встреча

     - Куда всё-таки уезжаешь?
- В Чикаго, ты точно не со мной, мама?
- Нет, Марти, нет, мне и здесь нравится.
- Марти, ты вернёшься? – спросила Люси.
     Марти поднял Люси на руки.
- Да, детка, конечно, вернусь, - сказал Марти, обнимая Люси.
- Мам, мой поезд, я поехал. Я напишу тебе, и ты мне пиши.
- Конечно, сынок, - сказала Софи, вытирая слёзы.
- Я сказал Фрэнку, он позаботится о тебе и детях, - сказал Марти, садясь в поезд.
     Поезд тронулся. Люси и Вито махали Марти, который улыбался им из поезда.
- Ну, здравствуй, Софи, - сказал мужчина, подходящий к ней.
- Альфонсо? – спросила Софи.
- Да.
- Но тебя же…
- Нет, я живой, - Альфонсо обнял Софи.
- Стой, это ты убил моего мужа? – спросила Софи, отходя от Серрати.
- Нет, - уверенно сказал Альфонсо, - да, я не терпел его, но убивать я его не собирался.
- Поедем со мной?
- Куда?
- Как тебе Техас? У меня там есть ферма, друзья, нам помогут.
- Техас? Это не плохой выбор, - сказал Фрэнк, подходя к Альфонсо, - здравствуй, Альфонсо, не знал, что ты жив, - я помогу вам с переездом.
- А собака там есть, - спросила Люси.
- Конечно, детка, там будет всё, что ты захочешь, - сказал Альфонсо.
- Хорошо, мы уедем, - сказал Софи, - Фрэнк, ты с нами?
- Нет, нет Софи, - сказал Фрэнк, - но у меня там тоже есть знакомые, я буду вас навещать и помогать вам. Ладно, мне нужно уйти.
- Не всё так просто, - сказал себе под нос Фрэнк, уже отвернувшись от всех.

17

История пятнадцатая

Старые знакомые

     Прошло двадцать лет. Софи и Альфонсо всё это время жили в Техасе, у них с Софи родился сын, которого назвали Майкл. Вито вырос, уехал в город, работал там в булочной. Люси вышла замуж за француза и уехала жить в Париж. Пару раз Марти навещал мать и брата. Один раз был в Париже у сестры.
     Альфонсо работал на ферме, как увидел, что к его дому подъезжает машина.
- Марти, - кричала Софи, - сынок, как всё изменилось тебя не было двадцать лет, я думала ты забыл, сынок, дай взглянуть на тебя.
- Привет, мама, как вы поживаете? – спросил Марти, обнимая мать.
- Не плохо, Вито вырос, работает в городе, Люси в Париже…
- Да мам, я знаю, - сказал Марти и посмотрел на Альфонсо, - а с кем там он? - спросил Марти.
- Марти,…это наш с Альфонсо сын, Майкл.
- Мне нужен Альфонсо, мне нужен его совет.
- Конечно, проходи, - сказала Софи.
     Марти встретился с Альфонсо в саду.
- Здравствуй, Марти, как поживаешь? – спрашивал Альфонсо.
     В это время подошёл один  из тех, кто был с Марти в машине:
- Дон Леротти, вам что-нибудь нужно?
- Нет, Фредо, уйди отсюда, - крикнул Марти.
- Дон Леротти, - сказал Альфонсо, - и опустил голову.
      Когда Альфонсо её поднял, то увидел пистолет, который был направлен на него.
- Что?
- Я пришёл Серрати, - сказал Марти, - я пришёл через двадцать лет, я всё выяснил, я допросил всех, я не уезжал в Чикаго, я остался в городе…Я убью тебя, убийца моего отца!
- Боже, - сказал Альфонсо, - ну как?
- Фрэнк. Ты помнишь Фрэнка? Он всё ещё в моей команде. Мне пришлось разыграть этот двадцатилетний спектакль, но теперь я дам тебе, что ты заслуживаешь…
     Марти выстрелил в Альфонсо, прямо в сердце. Тот упал  замертво. Марти отправился к машине.
- Марти, что это было? – спрашивала Софи, - ты уже уходишь?
- Отстань, мама! – отталкивая мать, кричал Марти. Ты жила с предателем, родила от него сына, Альфонсо убил отца, он!
- Боже, - Софи повернулась и увидела труп Альфонсо, - нет, Боже! – плакала Софи.
     Послышался выстрел. Марти упал на землю. Софи повернулась и увидела Майкла.
- Майкл, нет! – кричала Софи, - он мой сын!
- Он убил моего отца! – сказал Майкл.
     К телу Марти подбежал Фредо.
- Щенок! – доставая пистолет, сказал Фредо.
- Нет! Фредо, Майк, прошу вас, не надо! – кричала мать.
      Майкл опустил пистолет. Фредо тоже, поднял тело Майкла и затащил в машину.
- Куда ты его? Дай я похороню сына тут, - сказала Софи.
- Нет, он будет похоронен дома, - сказал Фредо и сел в машину.

18

История шестнадцатая

Сводные братья

    Через два месяца после этих событий Вито приехал на ферму.
- Мама, Альфонсо, Майкл, я дома, - кричал Вито.
     В гостиной его встретил Майкл.
- Привет, Вито, - сказал Майкл.
- Что случилось? – спросил Вито.
- Эта сука Майкл убил отца, мать умерла от приступа.
- Мама, - упустив голову, сказал Вито, -  что с Майклом?
- Я убил его, - с гордостью сказал Майкл.
- Что? – воскликнул Вито.
- Убил.
- Теперь только ты и я? – сказал Вито.
- Да, Вито, так и есть.
- Поехали в город, продадим ферму, будем жить в моей квартире, - сказал Вито.
- Ладно, Вито, я приеду завтра.
      Приехав в город, Вито встретил Билла. 
- Привет, Вито.
- Билл? – спросил Вито, - что ты тут делаешь?
- Я приехал от Фрэнка, ему нужна твоя помощь, мы хотим отомстить за Марти.
- Что с ним?
- Его убил твой сводный брат, Майкл, - сказал Балл, возвращайся с ним в свой город. Марти был бы рад.
- Хорошо, Билл, через пару дней мы приедем.
- Свяжись со мной по этому телефону, - сказал Билл, протягивая бумагу Вито.
- Да, Билл.
- Мне надо возвращаться.

19

История семнадцатая

Возвращение

      - Майкл, - сказал Вито, я связывался с друзьями из города, нашёлся человек, который послал Марти, мы должны его убить.
- Я любому отомщу за своего отца, - сказал Майкл.
     Майкл и Вито купили билеты на ближайший поезд. Через пару дней они уже были в городе и остановились в гостинице.
- Мне нужно в туалет, Майкл, иди в номер один – сказал Вито.
     В холле Вито позвонил Биллу:
- Билл, мы в городе. Да, мы остановились в гостинице. Хорошо. Я приведу его через час. Офис отца? Да, я помню. Да, еду.
     Вито вернулся в номер.
- Майкл, есть дело, мы должны устранить одного человека. Достаточно будет твоего пистолета, - сказал Вито.
- Идём, - сказал Майкл.
     Через час Вито и Майк были на месте. Они были около бывшего офиса дона Сантино Леротти. Сейчас там была табличка «Лучшие сицилийские вина». Вито и Майкл поднялись в офис.
- Подожди, я заговорю его, а потом ты войдёшь и убьёшь его, - сказал тихо Вито.
     Вито вошёл и закрыл дверь.
- Билл, он за дверью, когда он войдёт, он будет стрелять.
- Сделаешь? – спросил Билл человека, который сидел за столом, специально так, что на него не падал свет.
- Без проблем,- сказал человек.
     Вито  показался этот голос знакомым, он был похож на Марти, но Вито вспомнил, что Марти умер.
- Зови его, - сказал Билл.
- Майкл, давай, тебя тут ждут, - крикнул Вито.
     Открылась дверь, на пороге стоял Майк, он собирался достать пистолет, но человек, который сидел в темноте выстрелил в него. Он убил Майкла.
- В яблочко, Марти, - сказал Билл.
- Что? – спросил Вито, удивившись.
     Человек встал из-за стола.
- Здравствуй, Вито!
- Марти? Ты жив! – Вито бросился обнимать брата.
- Поможешь мне ещё с двумя делами? И можешь ехать к сестре в Европу. Ты ей нужен. И мужу её помощь не помешает.
- Что с ним? – спросил Вито.
- Всё в порядке. Он работает у одного влиятельного человека, я договорился, тебя туда устроят.
- Да, Марти. Но как ты?
- У меня жена и трое детей. Есть, кому обо мне позаботиться…
- Что за дела? – спросил Вито.
- Убить Фантома и донов Андронни, Версетти, Багдиго, Террачини.
- Ты хочешь быть доном в городе? Главным?
      Марти улыбнулся.
- Билли, подготовь его, - сказал Марти, выходя из офиса.

20

История восемнадцатая

Мафия бессмертна

     Майкл, Вито, Билл, Роберт ехали в «Багамский рай».
- Майкл, ты уверен, что надо это делать? – спросил Вито.
- Держи  томми ган, а не болтай, да, уверен.
- Я проверил, девушка Фантома сказала, что сегодня он будет в баре.
- Ты уверен? – спросил Майкл.
- Да, мы долго вели с ней переговоры и хорошо ей заплатили, я более чем уверен.
- Отлично. Надеюсь, Фрэнк всех позвал, - сказал Майкл.
- Сколько их? – спросил Роберт.
- Четыре дона и два охранника у каждого, - сказал Майкл.
- Майкл, это невозможно, - воскликнут Вито.
- Нет ничего невозможного, братишка!
- Мы приехали. Роберт, тормози.
     В это время в баре Фрэнк, Стив наклонились и спрятались за барной стойкой.
     Марти, Вито, Билл и Роберт обстреляли весь бар из томми ганов. В живых из донов и их охранников никто не остался.
     Марти вошёл в бар.
- Ну что, жалкие толстые ублюдки? Хотели убить меня? А я первый, я сам всех вас перебил. Теперь я главный в этом городе. Я предлагал вам мир, предлагал часть, а вы решили меня убить! Нельзя хотеть всего, доны!
- Это Фантом, он мёртв, - сказал Билл.
- Если от вас чего-то хотят, а вы не можете или не хотите, поступите так, как выгоднее вам, сказал Марти в сторону Стива и управляющего…
- Идёмте, дон Мартин Элия Леротти, - сказал Фрэнк.
- Почему люди никогда не выбирают лёгкий путь, Фрэнк? – спрашивал Марти, - почему они всегда хотят все иметь, но ничего не отдавать, почему, Фрэнк? Почему приходится их убивать, почему эти доны были такими упрямыми? Где всё началось, там и закончилось.
- Селя ви, Мартин, селя ви…

21

Пролог

     Вито приехал к сестре в Париж. Жил с ей, её мужем и их двумя детьми. После войны они все вернулись в США, Вито был правой рукой Марти после смерти Фрэнка.
      Марти умер в возрасте 86-ти лет. До 75-ти он оставался доном семьи Леротти. Потом его место занял его сын Мартин Роберт Леротти младший.
      Вито умер в 70 лет, и всё это время был правой рукой Марти младшего.
Марти младший продолжает быть доном Леротти, а так же заниматься продажей сицилийских вин. На Сицилии он приобрёл недвижимость.
      Двое других детей Марти старшего также живут в США и поддерживают хорошие отношения с братом.
      Марти младший женат и имеет сына по имени Сонни.

22

Действующие лица

Сантино Леротти -  дон, глава одной из семей в городе.
Марти «Большой сынок» Леротти – его сын.
София Леротти – жена дона Леротти.
Альфонсо «Странник» Серрати (дон Биссолати) -  бывший медвежатник дона Леротти.
Джеймс «Фантом» Серрати (Джузеппе) – его сын.
Эдвард Ньюман – бармер в баре «Багамский рай».
Рико – убийца, раньше работающий на дона Леротти.
Джо Любопытный – друг Эдварда Ньюмана.
Вито Леротти – младший сын дона Леротти
Люси – дочь дона Леротти.
Фрэнк – правая рука дона Леротти.
Стив – бармен
Ричард – убийца, работающий на дона Леротти.
Билл – главарь банды Леротти.
Том, Джим, Роберт – одни из членов банды.
Майкл – сын Альфонсо и Софи.
Фредо – помощник дона Майкла Леротти.
Марти Леротти младший – сын Марти «Большого сынка» Леротти.
Дон Андронни – глава семьи Андронни
Дон Версетти – глава семьи Версетти
Дон Багдиго – глава семьи Багдиго
Дон Террачини – глава семьи Террачини.
Святой отец и его помощник.
Официант.
Управляющий.
Полицейский.

23

Дивный рассказик. Можно я буду Марти?  :rolleyes:

24

Нет, я буду Марти!

25

Всё!  :mad:
Счит-АЛЬ-очка!
Тили, тили тесто, Блюдце Риммина невеста, а Марти будет Римма!

26

Я Сантино! Всё забито!!!!

27

И кто будет Риммина мама?

28

Ну, поскольку я тут самая красивая (!) эту роль сыграю я!  :yes:

29

Ну, кто играет Альфонсо и так всем ясно!

30

Джузеппе буду играть я!


Вы здесь » Форум о Юности » ТворчЭство друзЭй » Багамский рай