Flag Counter

Форум о Юности

Объявление

KAKOVA TAKOVA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Юности » Весёлое мормонство » Минусы мормонства


Минусы мормонства

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Обычно при упоминании о мормонах люди представляют себе мощный и красиво поющий хор, или молоденького и опрятного миссионера на велосипеде, или человека безупречной репутации, преуспевающего и трудолюбивого, некурящего и непьющего, верного супруга и образцового отца. Не отрицая этих внешних привлекательных сторон мормонов, надо сказать, что их религия представляет собой опаснейшую ересь, борющуюся с христианством.

Дряяяяяни  :mad:

2. Мормонство возникло в первой половине 19-го столетия в США и вскоре раздробилось на множество групп. Однако в настоящее время оно сосредоточилось в двух ветвях: "Церковь Иисуса Христа святых последних дней" (с центром в Солт-Лейк-Сити, в штате Юта) и "Реорганизованная церковь святых последних дней" (с центром в Индепенденс штата Миссури).

Индепенденс! Ведь опять весело!

3. Мормоны большое внимание уделяют сохранению тела в здравом и цветущем состоянии. Их религия предписывает воздерживаться от курения и спиртных напитков, от чая и кофе - и вообще от всего того, что не полезно здоровью. Большое внимание уделяется браку и деторождению, потому что в произведении новых "божеств" они видят цель своего существования.

Уж слишком самооценка завышена.

4. Хотя мормоны считают себя христианами, часто с восторгом говорят о Христе и широко пользуются христианской терминологией, их учение настолько далеко отошло от апостольской веры, что его надо считать новой религией.

В принципе дивно.

5. Своего основателя Джозефа Смита мормоны почитают за пророка и святого-мученика. Однако детальное и объективное ознакомление с его жизнью, характером и поступками вскрывает многое такое, что мормонам не хотелось бы знать.

Скоро и мы узнаем.

6. Около 1812 г. американский писатель, бывший баптистский проповедник Соломон Сполдинг (Solomon Spaulding) написал фантастический роман "Найденная рукопись". Роман повествует о путешествии утерянного израильского племени, попавшего якобы в Америку и поселившегося здесь. Со временем это племя пришло в упадок, а потом возродилось в виде нынешних индейцев американского континента. Хотя Сполдинг свой роман не издал, однако его родственники и друзья читали его. Один из списков романа попал в руки баптистского проповедника Сиднея Ригдона, а от него -Джозефу Смиту, жившему в штате Огайо. Д. Смит в 1830 г. опубликовал этот роман в переработанном виде под названием "Книга Мормона" и выдал его за священное писание древних американцев. Друзья С. Сполдинга, знакомые с подлинником, обвинили Смита в плагиате. Тогда сторонники Смита выкрали оригинал рукописи и уничтожили его.

Фууууууууууу

2

Соломон Сполдинг! :rofl:

3

Пустосмешка!!!

4

Богохульницы!

5

Из унитаза вылезла и рада :D

6

Ты где-то, но только не со мной

7

Я хочу мраморного кексика, и чтобы мне его Брэндон на серебряном блюдце принёс! Живо!

8

Ваще мормонство- это дрянь!


Вы здесь » Форум о Юности » Весёлое мормонство » Минусы мормонства